26 апреля 2024, ПТ, 05:35
3 марта 2021 В сети

«Накипело!» В Сети назвали причину огромных пробок на въезде в Пензу

фото:https://vk.com/sova_penza, www.instagram.com/penza_novosti/

Среди людей, вынужденных каждый день добираться со стороны Бессоновки в Пензу и обратно, растет возмущение. Они регулярно теряют по несколько часов своей жизни в «пробках», и масштаб проблемы только ширится.

«Тысячи людей ежедневно страдают из-за автомобильного затора от Бессоновки до микрорайона Север г. Пензы, а именно до железнодорожного переезда, относящегося к мясокомбинату. На протяжении многих лет никому до людей нет дела. Особенно ухудшилась обстановка в последнее время, так как данный переезд вспучило, и водители вынуждены останавливаться и практически ползти», - написал автор поста в инстаграм-аккаунте penza_novosti.

Что значит «вспучило» и «ползти», наглядно продемонстрировал подписчик группы «Сова Пенза авто» социальной сети «ВКонтакте». Он записал минутное видео, стоя прямо у злосчастного переезда. Мужчина был эмоционален, но администраторы паблика, отметив, что у водителя «накипело», не позволили себе нарушить законодательство, регламентирующее использование нецензурных слов и выражений.

«Вскрыли настил, убрали из-под него намерзший лед и назад положили. И в первую же оттепель туда вновь зашла вода и ситуация повторилась. А необходимо было делать еще по нормальному отвод талых вод от данного переезда. Иначе это будет повторятся постоянно в зимний период. Если нам повезет - в праздничные дни ситуацию исправят... до следующих заморозков», - объяснили, почему вздыбился переезд в комментариях.

Во вторник утром на подъезде к Пензе образовалась гигантская «пробка». По словам водителя, в заторе он стоял полтора часа, и конца ожиданию не было видно.

Как сообщили позже в пензенской мэрии, злосчастный переезд все же отремонтируют. Названы сроки восстановительных работ.