25 апреля 2024, ЧТ, 10:48
2 марта 2021 В сети

Пензенский ученый прокомментировал убийство терновской чупакабры

фото:https://pixabay.com

В социальных сетях появился комментарий профессора ПензГТУ Сергея Волкова к новости об обнаружении в Краснодарском крае трупа полумифического существа.

Напомним, что как сообщал портал «Пенза-Взгляд», общественная организация «Космопоиск» опубликовала в социальных сетях фотографию неизвестного существа с длинными задними ногами. По заверениям авторов снимка, это убитая неподалеку от станицы Терновская Краснодарского края чупакабра.

Сергей Волков, который участвовал в расследовании факта появления похожего зоологического феномена на территории Пензенской области, считает, что пока имеющихся данных недостаточно, чтобы подтвердить или опровергнуть существование данного палеореликта. Отметим, что пензенцам также удалось зафиксировать чупакабру на видео, но в ролике она выглядит крупнее.

«Видимо, размеры этого существа не более полуметра, судя по соотношению с растущей рядом травинкой. Почему? Чупакабра обычно описывается как существо примерно вдвое больше. Кто-то уже выдвигает версию, что это обезьянка или какой-то крупный степной грызун», - задается вопросами профессор вуза.

Второе сомнение возникает у Волкова из-за скудности информации о находке: «Почему вновь молчание со стороны, по меньшей мере, тех, кто убил это существо? Не говоря уже о представителях официальных структур (ученые, или, в конце-концов, представители власти)».

Наконец, опираясь на данные собственных исследований, он резюмирует: «Опыт пензенских исследователей феномена появления чупакабры говорит о том, что это не совсем то существо, которое можно отнести к разряду представителей земной фауны. В появлении чупакабры просматривается некая аномалия поведения, включая бесследное исчезновение, эффект «раздвоения», наведения гипноза на тех, кто становится жертвой этого существа, и прочие факты».

Читайте также: «В Пензенской области женщина-марафонец преследовала хулиганов».