19 апреля 2024, ПТ, 21:11
10 января 2021 В сети

Звезда «Универа» Мария Кожевникова сообщила о срочной операции отца в Пензе

фото:инстаграм Марии Кожевниковой

Актриса Мария Кожевникова, известная многим зрителям по роли Аллы в телесериале «Универ», рассказала историю, которая произошла с ее семьей на Рождество.

«Когда мы выезжали в Пензу, у папы немного щека начала воспаляться, и так как у хоккеистов почти нет зубов, Александр Викторович (Кожевников, отец актрисы – прим. ред.) сказал, что ничего страшного», - написала дочь известного советского хоккеиста, двукратного олимпийского чемпиона, заслуженного мастера спорта СССР, уроженца Сурского края Александра Кожевникова.

По словам Марии, утром, уже в Пензе, состояние отца ухудшилось. «Папа пил таблетки и настаивал, что все нормально, на третьи сутки он уже почти не мог говорить, и мы вызвали врачей, которые в срочном порядке забрали его в больницу и тут же прооперировали. 70 мл гноя, это опасно, так как около мозга», - отметила она в своем инстаграм-аккаунте.

Актриса уточнила, что у отца, профессионального спортсмена, есть и другие проблемы со здоровьем. «Одна сторона медали - это почет, две олимпийские медали и известность, другую знают только близкие и семья, про все болячки, десятки операций и так далее», - рассказала Мария Кожевникова. Она пояснила, что операция отца прошла успешно. «Огромная благодарность пензенским врачам, папа уже в отеле рядом с нами и идет на поправку», - отметила актриса.

Кроме того, она поведала, что параллельно с этим коронавирусом заболела ее свекровь, которой понадобилась срочная госпитализация в Москве. «Наша бабушка еще в больнице, но ей уже лучше, и мы очень верим и надеемся, что скоро ее заберем, и будет все в порядке. Конечно, было много разных нюансов и нервы были на пределе, но сейчас хочется забыть все, как страшный сон, и пожелать всем крепкого здоровья! Берегите себя и своих близких!» - написала Мария Кожевникова.

Ранее мы писали о том, что в Пензенской области за сутки у 13 детей выявили коронавирус. Подробности сообщили в региональном оперативном штабе по борьбе с заболеванием.