25 апреля 2024, ЧТ, 22:35
8 января 2021 В сети

Рыбак рассказал про «убитый» в Пензенской области пруд

фото:https://vk.com/nakrychok

Проблема спуска воды в прудах, из-за которого массового задыхается рыба, продолжает волновать пензенских любителей рыбной ловли. Об очередном таком случае рассказал пользователь социальной сети «ВКонтакте».

Один из подписчиков группы «НаКрючок» накануне сообщил, что в минувшие выходные был в Наровчатском районе и хотел попытать удачи на Виляйском пруду, но сразу понял бесперспективность затеи.

«Всегда был с уловом, но, увы, какие-то нехорошие люди убили весь пруд, спустив его под «ноль». Лед лежит на дне. Где была глубина 7-8 метров, сейчас 1 метр. Зачем это сделали, неизвестно, но, думаю, что рыба там 99 процентов задохнулась», - рассказал он коллегам по увлечению.

«Сети ставят круглый год. Летом с электроудочкой ходят браконьеры, а поймать не получается. А главы сельсоветов поспускали пруды в селе Подгорное и в Широкоиссе и поломали задвижки, чтоб местные жители не закрыли их. Непонятно, для чего это все. Те пруды, что в аренде еще как-то контролируются от браконьеров и (там) следят за плотинами», - невесело размышляют в комментариях к посту.

Пензячку возмутило качество горки на Юбилейной площади. Видеозапись с места, раскритикованного жительницей областного центра.