26 апреля 2024, ПТ, 04:19
17 декабря 2020 В сети

Работникам предприятия в Пензе запрещают кормить бездомышей под угрозой увольнения

фото:https://vk.com/animalspnz_fund58

Работница одного из крупных пензенских предприятий в Пензе обратилась за помощью в центр «Питомец» при фонде «Рука помощи бездомным животным».

«Руководство организации запрещает кормить своим сотрудникам бездомных собак под угрозой увольнения. Поэтому приходится спасать от голода прибившихся собак и щенят на свой страх и риск. Новой жительнице предприятия стала малышка с фото, которую мы назвали Пэппой за травму носика. То ли кроха прилипла им к ледяной поверхности и не смогла оторвать, то ли человек постарался, но сейчас мы мажем нос заживляющим гелем», - рассказывают представители центра.

Собаку простерилизовали, затем ее привьют от бешенства. Пока для не нашли передержку, но животному нужен постоянный дом.

«Присмотритесь к щенку, девочка славная, вдруг это ваш будущий друг? По всем вопросам +7 (927) 370-26-58», - обратились к участникам группы работники «Питомца».

Читайте также о том, что в четверг, 17 декабря, в Пензе проводятся аварийно-восстановительные работы на сетях холодного водоснабжения. Они могут стать причиной перебоев с подачей воды в дома горожан.