18 апреля 2024, ЧТ, 15:55
22 ноября 2020 В сети

«Трагедия ничему не научила». Пензенцы продолжают гулять по неокрепшему льду

фото:https://www.instagram.com/chp_penza/

Жители Пензенской области в социальных сетях выкладывают «зимние» фотографии. Несмотря на то, что снег еще не выпал, жители региона, видимо, решили довольствоваться льдом, появившимся с первым морозцем.

Пензенцы гуляют по замерзшим водоемам, не беспокоясь о жизни и здоровье. Так как лед еще не окреп, он может быть опасен. «Вчерашняя трагедия ничему не научила людей», - написала комментарий одна из жительниц города. Напомним, что 21 ноября под лед провалились двое детей. Пятилетний мальчик утонул, семилетнюю девочку удалось спасти.

На снимках, опубликованных в инстаграм-аккаунте «ЧП Пенза», видно, что горожане не только гуляют по льду, но и катаются на коньках, а также выгуливают домашних животных. Самое страшное, что многие взрослые выходят на лед с детьми. 

Горожане возмущены таким халатным отношением родителей. «Зачем детей тащить на первый лед?», - возмутилась подписчица. «А потом говорим, что дети на льду гибнут…», - написала еще одна пензячка.

«Родители дурной пример показывают, а когда дети гибнут, к ответственности привлекают должностных лиц, надо таких родителей наказывать за то, что тащат несовершеннолетних на место повышенной опасности для жизни!» - посетовала горожанка.

«У меня нет слов. Ведь лед на реке неравномерно замерз. Не учите детей с раннего возраста идти на лед при первых заморозках. Берегите детей, ведь у них всего дна жизнь, и они в ней еще ничего не видели», - обратилась к родителям жительница областного центра. Другой подписчик призвал штрафовать нарушителей.