30 апреля 2024, ВТ, 06:31
16 сентября 2017 Спорт

Тренер пензенского «Дизеля» недоволен первой выездной серией команды

фото: пресс-служба ХК Ижсталь

Андрей Сидоренко прокомментировал поражение в Перми и предыдущие неудачи.

После проигранного матча против «Молота-Прикамье» наставник «Дизеля» признался, что заранее испытывал опасения относительно исхода четвертой подряд встречи на чужом льду: «Не хватило нам эмоций на четвертый выезд. Все матчи были очень тяжелые, и это чувствовалось – в завершении действий, в потере концентрации. Поэтому и такой результат. Но были моменты, в которых нужно было забивать, и игра, может быть, сложилась по-другому».

Теперь пензенская команда получит небольшую передышку, а затем снова предстоит провести две игры в гостях, и только после этого предстать перед своими болельщиками. Сейчас есть время проанализировать первые четыре матча, из которых «Дизель» смог выиграть только один.

«В целом – выездом я недоволен, - говорит Андрей Сидоренко. - В таких матчах, когда уже нет эмоций, нужно играть «на команду». И есть люди, которые должны за собой вести ребят – они должны немного пересмотреть свое отношение к делу. В то же время я прекрасно понимаю, что люди только пришли, перед началом чемпионата за неделю их собрали, и им нужно какое-то время, чтобы набрали форму и кондиции».

Большое интервью с Андреем Сидоренко о том, как его команда готовилась к сезону и какие принципы игры он предпочитает - ЗДЕСЬ

«Дизель», который сейчас занимает двадцатое место из двадцати семи с тремя очками в активе при разнице заброшенных и пропущенных шайб 6-11, теперь проведет следующий матч 24 сентября в Казани против «Барса». 

Читайте также
Больше новостей