17 апреля 2024, СР, 00:19
13 сентября 2017 Спорт

Пензенский «Дизель» одержал первую победу в сезоне

Команда Андрея Сидоренко переиграла нефтекамский «Торос».

После двух поражений подряд пензенские хоккеисты вышли на лед с явным намерением прервать череду неудач стартовой выездной серии в регулярном Чемпионате России ВХЛ. На второй минуте встречи Владислав Барулин воспользовался ошибкой торосовской защиты и открыл счет – 0:1.

Впрочем, и желто-синие не раз в первом периоде давали возможность бросать по своим воротам. Однако соперникам никак не удавалось переиграть голкипера «Дизеля», и цифры на табло оставались неизменными.

Во втором отрезке встречи, опять в самом начале, подопечные Андрея Сидоренко провели контратаку и, практически не встретив сопротивления, забросили вторую шайбу. 0:2 – Иван Воробьев увеличил разрыв в счете. После этого тренер хозяев площадки сменил вратаря.

Нефтекамские защитники позволяли хозяйничать дизелистам на своей площадке, и шайба легко становилась добычей желто-синих. Однако на 34-й минуте самому сильному звену «Тороса» удалось размочить счет. Болельщики и игроки очень долго ждали решения главного арбитра, после чего был зафиксирован счет 1:2. Забил Черкасов с подачи Голованова.

В решающей 20-минутке нападающий «Дизеля» Роман Людучин не оставил сомнений в том, какая команда сегодня играет сильнее. 70-й номер пензенцев после передачи Груздева бросил с неудобной руки и точно отправил шайбу в ворота нефтекамцев. Почти сразу после красивого гола Роман отправился в раздевалку до конца матча за нарушение дисциплины. Но и это обстоятельство не повлияло на исход встречи.1:3 - победа «Дизеля».

Следующую игру пензенцы проведут 15 сентября, также на выезде, с пермским «Молотом-Прикамье».