30 апреля 2024, ВТ, 04:54
15 сентября 2017 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл пермской команде

Для команды Андрея Сидоренко продолжается выездная серия игр в рамках регулярного чемпионата ВХЛ.

Игроки пермского «Молота-Прикамье» словно получили задание забить первый быстрый гол и сразу бросились атаковать ворота соперников. Но реализовать задуманное не получилось, и на ледовой арене завязалась упорная, порой вязкая, борьба. Первый период пролетел незаметно, при этом зрители не увидели не только голов. Более-менее острых моментов практически не получалось ни у «Дизеля», ни у хозяев площадки.

Вторую 20-минутку активнее начали пензенские хоккеисты. Однако в нужное время и в нужном месте быстрее оказался нападающий «Молота». Шайхулов поборолся вдоль бортика, сделал хорошую передачу, и Филиппов отправил шайбу точно в ворота Кислицына – 1:0.

Пензенские хоккеисты едва успели прийти в себя, как Рафаэль Бикмуллин увеличил разрыв в счете – 2:0. И это, несомненно, прибавило настроения пермским игрокам и их болельщикам, которых, правда, собралось сегодня менее двух тысяч. Как отметили комментаторы встречи, сказалось предыдущее поражение «Молота-Прикамье».

Третий период подопечные Андрея Сидоренко начали в меньшинстве. Причем, только вышел со скамейки штрафников Роман Людучин, как на его место отправился Владислав Барулин. Тренерский состав пермяков явно сделал правильные выводы из прежних ошибок: 5-й номер «Молота» Иван Кузнецов реализовал большинство, подправив шайбу, пущенную с синей линии Дубовицким – 3:0.

Игра пошла под диктовку хозяев площадки, которые буквально расстреливали поникших желто-синих. Однако на 53-й минуте Никита Иванов смог пробить ворота соперников – 3:1. Пензенцы дали понять, что сдаваться без боя не собираются и будут использовать каждый шанс.

В финале встречи «Дизель» вел отчаянную борьбу, после таймаута главный тренер пензенской команды принял решение заменить вратаря на шестого полевого игрока, но это привело к драматической развязке. 26-й номер «Молота» Максим Салахов забросил последнюю в этом матче шайбу в пустые ворота – 4:1, победа пермской команды.

После небольшой паузы «Дизелю» предстоит провести еще две игры на выезде.