16 марта 2026, ПН, 10:14

Пензенская область заняла 21-е место в России по уровню безработицы

фото: Архив Пенза-Взгляд

Уровень безработицы по итогам IV квартала 2025 года в Пензенской области составил всего 1,5%. По этому показателю регион занимает 21-е место в России.

Центр экономических исследований «РИА Рейтинг», основываясь на данных официальной статистики, сообщил, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года уровень безработицы в Пензенской области сократился на 0,2%, а среднее время поиска работы в регионе составляет 4,1 месяца.

Наименьший официальный уровень безработицы зафиксирован в Москве и Новгородской области (по 0,8%), а также в Калужской области (0,9%).

Самая высокий показатель — в Ингушетии, где к концу прошлого года безработными оставались 25,5% населения, в Дагестане (11,2%) и Карачаево-Черкессии (7,1%).

В Пензенской области средняя зарплата превысила 86 тысяч рублей.

Ольга А.
Читайте также
Больше новостей