За сутки более 600 пациентов в Пензенской области выздоровели от коронавируса
Региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом предоставил статистику по числу выздоровевших и скончавшихся от ковида. Она опубликована в telegram-канале пензенского правительства.
Согласно этой информации, за вчерашний день, 10 декабря, в Пензенской области вылечились от коронавируса еще 637 пациентов. Таким образом, общее число поборовших опасную болезнь в регионе достигло 70 986 человек.
Кроме того, стало известно, что накануне было зафиксировано 17 летальных случаев среди зараженных ковидом. Всего с начала пандемии коронавирусной инфекции в регионе скончались 4 407 человек.
Читайте также о том, что в Пензенской области увеличился уровень коллективного иммунитета к коронавирусу. Однако пока субъект соответствует лишь одному из пяти критериев региона, свободного от COVID-19.