30 апреля 2024, ВТ, 06:10

Мельниченко поручил проверить, как работают психологические службы в школах

фото: Пресс-центр правительства Пензенской области

На оперативном совещании в региональном правительстве врио губернатора Пензенской области поднял вопрос о безопасности детей в учебных заведениях.

Олег Мельниченко рассказал, что накануне, 11 мая, после трагедии в Казани с зампредом областного правительства Олегом Яговым и министром образования региона Александром Воронковым уже обсуждались некоторые вопросы по этой теме.

Сегодня глава региона поручил посмотреть, как работают психологические службы в учебных заведениях. В том числе, как ведется отработка совместно с классными руководителями детей и семей, которые вызывают определенную тревогу с точки зрения психологического состояния.

«К сожалению, все эти террористические выявления, которые мы видели в Керчи, Казани, делают дети-одиночки, которые замкнуты в себе, до последнего ни с кем не делятся, а если делятся, то в закрытых сетевых сообществах. То есть с виду и не скажешь, что этот молодой человек готовит действие такое. Открытые хулиганы, которых мы привыкли видеть в школах, как правило, такие преступления не совершают», - высказался врио губернатора. Кроме того, он попросил проанализировать работу в этом направлении и сделать выводы.

Ранее мы писали о том, что Олег Мельниченко предложил пересмотреть зарплату школьных охранников. Также он поручил внепланово проверить все образовательные учреждения Пензенской области.

Читайте также
Больше новостей