29 апреля 2024, ПН, 22:06
8 апреля 2024 Актуально

Приводим себя в форму к лету: рекомендации медика

фото:Архив Пенза-Взгляд

С помощью рекомендаций специалиста Министерства здравоохранения Пензенской области приводим фигуру в порядок к лету.

В межсезонье, когда преобладает непогода, чаще всего накатывают депрессивные состояния, которые большинство людей пытается заесть. В итоге это приводит к перееданию, потреблению большого количества углеводов, как результат - ненужные складки на боках. В дальнейшем желающие добиться быстрых результатов продолжают подвергать организм стрессу, переходя на резкие диеты. Они не только не помогают похудеть к лету, но также приводят к страшным последствиям.

Как привести в порядок фигуру к лету без особого вреда, рассказывает главный внештатный специалист по терапии и общей практике Министерства здравоохранения Пензенской области Елена Матвеева, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Пензенской области.

«…Похудение начинается не с приема препаратов, а с правильного питания и с режима этого питания», - рассказывает специалист. 

Нормальным снижением массы тела за месяц для женщин является 0,8–3,0 кг, для мужчин - 1,0–3,5 кг. Не существует волшебных препаратов для резкого снижения веса. Любой интересующий вас препарат должен быть приобретен только по назначению врача.

«Я никому не советую садиться на диету. Держать диету можно в случае какого-то конкретного заболевания по рекомендациям врачей на конкретный промежуток времени. А в большинстве своем наше питание и рацион должны доставлять нам удовольствие и давать силы для здорового и долгого бытия», - сообщает медик. 

Перед тем как отказываться от каких-то продуктов питания, нужно оценить состав, качество и всю массу потребления пищи в день, а также измерить количество физических нагрузок. Для качественного расчета рациона следует обратиться к врачу-диетологу.

Если у кого-то преобладает избыточная масса тела, то небольшие физические нагрузки помогут привести тело в тонус. 
Также важной составляющей при похудении является поддержание водного режима: следует пить воду, а также морсы, чай, соки.

Одним из главных пунктов для достижения стоящего результата будет являться качественный сон, ведь во время него вырабатывается очень много важных нейромедиаторов.

Не стоит стремиться к быстрому сбросу веса, так как это может привести к нехорошим последствиям для организма. Соблюдайте рекомендации специалиста, и тогда у вас получится достигнуть хорошего результата. Будьте здоровы!

Автор статьи: Бурмистрова Ирина

Ольга А.
Ольга А.