29 апреля 2024, ПН, 13:53
4 ноября 2022 Мнения

Артем Кондрашов: «В этом году День народного единства приобретает особую актуальность»

фото:ЦУР Пензенской области

Руководитель Центра управления регионом Артем Кондрашов отметил, что в этом году празднование Дня народного единства особенно актуально.

«У нас редко появляются новые праздники, имеющие глубокую историческую подоплеку. День народного единства как раз из таких исключений. В этом году он приобретает особую актуальность, потому что событий произошло, наверное, больше, чем за последние восемь лет, после присоединения Крыма», - отметил Артем Кондрашов в комментарии журналисту портала «Пенза-Взгляд».

«И отрадно, что с нами его теперь празднуют на четыре региона больше. Это миллионы наших сограждан, которые объединены с нами одним мышлением, языком и культурой. Поэтому в таком формате, когда единство нации становится главным и определяющим фактором роста нашей страны, этот праздник приобретает особое и сакральное значение, едва ли уступая по значимости хотя бы одному другому», - сказал руководитель Центра управления регионом.

Напомним, первый День народного единства в современной России отметили в 2005 году. Праздник призывает людей задуматься о важнейших исторических событиях, а также напоминает гражданам многонациональной страны о важности сплочения и единства.

Ранее проректор по научной работе Института регионального развития Пензенской области, председатель правления «Региональной мордовской национально-культурной автономии» Владимир Первушкин выразил свое отношение к Дню народного единства.

Ольга А.
Ольга А.