29 апреля 2024, ПН, 13:04
22 августа 2022 Мнения

Наталья Алтыникова: «У нас, к сожалению, очень много завязано на классном руководителе»

фото:https://minobr.pnzreg.ru/news/obrazovanie/7849/

Директор по развитию группы компаний «Просвещение» Наталья Алтыникова о распределении полномочий в системе образования и нагрузке на классных руководителей.

«Почему работа по профилактике деструктивного поведения тоже в основном вся на школе? Хотя на самом деле много структур, у которых в задачи зашиты эти полномочия. И здесь нужно смотреть, кто и какую информацию внес. Почему, например, классный руководитель должен системно вносить информацию о занятости детей в допобразовании, почему классный руководитель должен ходить за детьми и спрашивать, вместо того, чтобы педагог допобразования, у которого эти дети занимаются, вносил информацию в систему, и она бы уже была и у классного руководителя, и у школы, и у всех отражалась автоматически. Здесь нужно распределять функционал.

У нас, к сожалению, очень много завязано на классном руководителе, который за всех должен эту информацию вносить. Нам с вами нужно четко распределить полномочия, [...] иначе система образования задохнется», - отметила Наталья Алтыникова.

Читайте также: министр просвещения Кравцов выступил перед участниками областной педагогической конференции в Пензе.

 

Ольга А.
Ольга А.