29 апреля 2024, ПН, 16:30
24 мая 2022 Мнения

Юрий Зиновьев: «Пора двигаться к более цивилизованным условиям загородного отдыха для детей»

фото:Пенза-Взгляд

Депутаты Пензенской Гордумы проверили готовность двух загородных лагерей к летнему сезону и были удивлены спартанскими условиями проживания детей. Итоги подвел зампредседателя пензенской Думы Юрий Зиновьев.

«Первый лагерь, в котором мы побывали - «Заря», и там замечаний практически нет, захотелось даже самому приехать отдохнуть. А вот если сравнивать с ним «Белку», то здесь еще есть над чем поработать. Как они объясняют, пандемия в прошлом году и нехватка финансирования в этом, и необходимость поддерживать лагерь в соответствии с требованиями содержать персонал... Но надо идти в ногу со временем.

Мне, к примеру, не понравилось отсутствие дверей в корпусах. Это мое сугубо личное мнение. Но мне кажется, что это неправильно. Ведь там и мальчики, и девочки спят.

Конечно, мы тоже росли и воспитывались в таких лагерях и с умывальниками на улице, и в туалет мы бегали на улицу, но на дворе 21 век, и я считаю, что пора двигаться к более цивилизованным условиям загородного отдыха для детей.

Конечно, для этого нужно вкладывать деньги. Мое личное мнение, нужно на муниципальном, региональном и федеральном уровне больше поддерживать лагеря, так как есть спрос и потребность в таком виде летнего детского отдыха и оздоровления. Нужно внимательнее рассмотреть с коллегами эти вопросы и решить, в каком направлении нам двигаться в подготовке оздоровительного сезона следующего года».

Читайте также: «Евгения Бочкарева: «Мы, как представители власти, должны помогать спортсменам развиваться».

Влад Языков
Влад Языков