29 апреля 2024, ПН, 11:46
17 марта 2022 Мнения

Председатель правления ПАО Банк «Кузнецкий» Михаил Дралин: «Российская Федерация имеет все возможности для обслуживания своих долгов»

фото:https://zspo.ru

Председатель правления ПАО Банк «Кузнецкий» Михаил Дралин высказал мнение по обслуживанию Россией международных обязательств.

«Заявления о невозможности дефолта вполне обоснованны. Российская Федерация, несмотря на заморозку части активов Центрального Банка, имеет все возможности для обслуживания своих долгов.  У нашей страны есть необходимые средства на валютных счетах, также есть возможность платить и в рублях. И то, что сегодня Минфин заявил об исполнении платежного поручения о выплатах купона по евробондам - тому подтверждение», - рассказал глава финансовой организации.

Ранее портал «Пенза-Взгляд» сообщил об исполнении платежного поручения о выплатах Россией купонного дохода по двум выпускам российских еврооблигаций. Правительство России заявило, что выплата купона по евробондам на 117 миллионов проведена в валюте, проблем с обслуживанием государственного долга нет.