29 апреля 2024, ПН, 14:58
18 февраля 2022 Мнения

Михаил Панюхин об «управляйках»: «Такая работа никого не устраивает»

фото:Пенза-Взгляд

Некоторые управляющие компании, обслуживающие многоквартирные дома, подвергались штрафам этой зимой за нарушения, допущенные при содержании домов. Министр ЖКХ и ГЗН региона поделился своим видением ситуации.

«Техники нет, только в отдельных управляющих компаниях, и то не в полном объеме. Вот, к примеру, у одной из пензенских управляек 141 дом, и на них всего 5 тракторов. Когда такие снегопады, таким количеством разве можно расчистить?

Хотя бы дворников нанимали, но их тоже нет. Люди не идут, потому что нормальные зарплаты не платят. На всем экономят. Но при этом о своем кошельке не забывают.

Такая работа никого не устраивает. Население платит. Причем, платит у нас, в основном, исправно, а услуг на эти деньги не получают. Идут жаловаться от безысходности губернатору. Поэтому приходится принимать для многих непопулярные решения, чтобы призвать недобросовестные компании к порядку.

Сейчас зашевелились те, кто понимает, что нужно либо шевелиться. Либо прекращать свою деятельность. Но есть еще много «неуправляемых» управляек. Будем с ними работать. Будем отзывать лицензии».

Мнения известных людей Пензы и области читайте здесь.