28 марта 2024, ЧТ, 15:02
29 ноября 2019 Общество

Почему в Пензе лучше не пить воду из-под крана?

фото:Пенза-Взгляд

Этот и другие вопросы обсудили на семинаре, посвященном новинкам сантехнической отрасли.

Монтажники-сантехники, сотрудники управляющих компаний, а также консультанты магазинов сантехники собрались в четверг, 28 ноября, в конференц-зале торгового центра «Сантрек» на бесплатный семинар «Новинки в организации систем водоснабжения и канализации».

«Участники с удовольствием общаются между собой, делятся новостями отрасли, заводят новые знакомства. В дальнейшем мы планируем проводить мастер-классы не только в Пензе, но и в других регионах, чтобы помочь нашим клиентам быть всегда в курсе новинок» - рассказал генеральный директор группы компаний «Сантрек» Максим Пономарев.

Одной из тем мероприятия стала очистка водопроводной воды с помощью имеющихся в продаже бытовых фильтров. По данным исследований, проведенных в российских мегаполисах, качество водопроводной воды в крупных городах оставляет желать лучшего. И дело не в системе очистки Горводоканала.

«Главная проблема загрязнения воды на сегодняшний день - это изношенный водопровод. После системы водоочистки распределительных станций качество воды соответствует всем показателям, однако, протекая по трубам до нашего дома, она набирает соли железа и становится крайне жесткой. Это основная причина того, что из крана течет жидкость, которой необходима фильтрация», - говорит спикер мероприятия, региональный менеджер по продукту АО БВТ БАРЬЕР РУС Андрей Иванов.

К счастью, на сегодняшний день на рынке есть масса инновационных предложений, призванных исправить этот недостаток. Просветительскую функцию в Пензе взяла на себя группа компаний «Сантрек», которая является крупнейшим поставщиком сантехнической продукции и сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными производителями.

«Наше предприятие уже давно не просто поставщик продукции, мы помогаем развивать бизнес наших партнеров, повышаем профессионализм наших клиентов, помогаем налаживать связи между ними. Данное мероприятие является площадкой, которая совмещает все эти цели. Мы пригласили ведущих поставщиков сантехники, чтобы они рассказали о самых последних новинках. Это, например, инновационные системы очистки воды. Специалисты покажут на практике, как монтировать все эти системы», - рассказал руководитель отдела продвижения группы компаний «Сантрек» Алексей Филиппов.

Мероприятие получилось насыщенным. Участникам рассказали об особенностях водоподготовки с помощью систем фильтрации разного формата, новинках и инновациях рынка водосливной арматуры, разновидностях полипропиленовых труб и фитингов для систем отопления, водоснабжения и канализации.

Участие в мастер-классах поможет участникам повысить свой профессионализм и успешно развивать бизнес, предлагая покупателям экспертную помощь при выборе сантехники.

Интервью с руководителем департамента по работе с персоналом компании «Сантрек» читайте здесь.