26 апреля 2024, ПТ, 17:37
4 апреля 2016 Спорт

Олимпийская чемпионка сообщила миру о прибытии в Пензу

фото:instagram.com

Знаменитая спортсменка, выступающая за Пензенскую область, приехала на Чемпионат России.

Алия Мустафина, которая с 2014 года тренируется под руководством пензенского тренера Сергея Старкина (он также является наставником нашего земляка Дениса Аблязина), сообщила своим подписчикам в Instagram о том, что прибыла на Чемпионат и Первенство России по спортивной гимнастике, которые с шестого по десятое апреля будут проходить в «Буртасах».

Впрочем, олимпийская чемпионка 2012 года в упражнении на брусьях, серебряный и двукратный бронзовый призёр Олимпиады 2012 года, трехкратная чемпионка мира и трехкратная чемпионка Европы была по традиции лаконична. «Привет, Пенза!» - написала она в качестве примечания к фотографии, сделанной в зале Дворца спорта «Буртасы».

Мягкая игрушка, которую Алия держит в руках, удостоилась шутливых комментариев других спортсменок: «Это мой новый муж! Верни его!» - написала жена Дениса Аблязина, гимнастка Ксения Семенова. «Вообще-то это мой парень», - парировала ее коллега Седа Тутхалян.

Напомним, что в декабре 2015 года Мустафина, которая рассматривается как одна из главных кандидаток на поездку в Рио, перенесла плановую операцию на мениске. Предстоящий чемпионат России в Пензе для нее является скорее способом продолжить набор оптимальной формы.