29 апреля 2024, ПН, 14:57
29 марта 2016 Спорт

Денис Аблязин: Я в хорошей форме, но на пик выходить рано

Пензенский кандидат в олимпийскую сборную России рассказал о том, как он готовится к играм в Рио-де-Жанейро.

Обладатель серебряной и бронзовой медалей Олимпиады в Лондоне, 23-летний пензенец Денис Аблязин приехал в родной город для участия в Чемпионате России по спортивной гимнастике. Он относится к числу кандидатов, которые гарантировали себе путевку в Рио (как и Алия Мустафина, выступающая за Пензенскую область), но главная работа еще впереди.

«Мы закончили подготовку на озере Круглом, форма у меня хорошая, рабочая, - сказал Денис, - на пик ее пока выходить рано, он будет нужен к Чемпионату Европы и Олимпийским играм. Но и в нынешней форме сейчас попробуем свои комбинации. У нас одна задача - работать, работать и работать. Надо все доводить до стабильности, чтобы не было срывов, как на Чемпионате мира. Только на таких стартах, как Чемпионат России, это и проверяется».

Напомним, что Чемпионат России по спортивной гимнастике будет проходить в Пензе по третье апреля включительно. Главный тренер национальной сборной Андрей Родионенко рассматривает его как важный этап в процессе подготовки к Олимпиаде-2016.