27 апреля 2024, СБ, 00:39
6 октября 2017 Город Спутник

Во вторник, 3 октября, в Санкт-Петербурге стартовал всероссийский гражданский жилищный форум

фото:ООО ПКФ «Термодом»

Более 2 000 специалистов из всех регионов РФ и 25 стран ближнего и дальнего зарубежья объединились, чтобы найти эффективные способы улучшения жилищных условий граждан, а также изучить передовой российский и зарубежный опыт в сфере строительства, кредитования и жилищных программ.

Компания «Термодом» не осталась в стороне от этого масштабного события. Сотрудники приняли активное участие сразу в нескольких мероприятиях, проходивших в рамках форума.

Так, в преддверии форума они встретились с одним из его участников – компанией LEGENDA Intelligent Development. Представители организации устроили для пензенских коллег индивидуальную экскурсию в свои «умные» дома. Это проект «LEGENDA на Оптиков», в котором использовались уникальные smart‐планировки и технологические решения.

На следующий день маркетологи и архитекторы «Термодома» приняли участие в бизнес-туре, который организовал застройщик крупного микрорайона в Санкт-Петербурге «Балтийская жемчужина». Во время поездки они изучили особенности строительства жилых домов, познакомились с инфраструктурой микрорайона, отметили успешные решения по благоустройству территорий.

Среда, 4 октября, была насыщена мастер-классами. Сотрудники компании перенимали практический опыт ведущих специалистов в самых разных сферах: строительства, жилищного законодательства, маркетинга, рекламы и многих других.

5 и 6 октября были посвящены конференциям, дискуссиям и круглым столам.

«Этот форум оказался очень полезным для нас. Мы наладили деловые контакты с различными компаниями, узнали о новых технологиях строительства и методах ведения бизнеса. Все эти знания обязательно используем в нашем Городе Спутнике, чтобы создать максимально комфортную среду для жителей микрорайона», - рассказали сотрудники компании.