27 апреля 2024, СБ, 20:55
5 февраля 2024 Город Спутник

Что такое ЖК бизнес-класса: главные особенности

Все чаще в Пензе можно встретить рекламу жилых комплексов бизнес-класса.

Действительно ли это «бизнес» и в чем его основные отличия от «комфорта», помогают разобраться специалисты компании-застройщика – холдинга «Термодом».

 Главные отличия в следующих параметрах: 

 - отделка

- функционал общедомовых пространств

- средняя площадь квартир

- высота потолков

- соотношение числа машино-мест и квартир

 В отделке ЖК бизнес-класса используется разнообразные натуральные материалы, спокойные, природные оттенки.

 Функционал расширяется: появляются бизнес-гостиные, лобби, комнаты игрушек, зоны коворкинга, мягкие зоны ожидания. 

 Средняя площадь квартир – не менее 80 кв. м. Высота потолков – не менее 3 метров. Соотношение машино-мест и квартир – более 80%.

 Все эти параметры мы соблюдаем, а в чем-то и расширили в жилом комплексе «Ньютон». Это действительно честный бизнес-класс. Судите сами: описанный выше функционал общедомовых пространств у нас есть, плюс добавили две террасы для жителей на уровне девятого этажа. Для комфортного отдыха зимой мы предусмотрели подогрев плитки и спроектировали ливневки – никакой наледи и сугробов. 

 Средняя площадь квартир в «Ньютоне» – 86 кв. м, высота потолков – от 3,1 метра, а на 18-м этаже и того больше – 3,5 метра. Соотношение машино-мест и квартир – 96%.

 Добавим сюда еще уникальный двор, в котором дети смогут в игре знакомиться с явлениями и объектами окружающего мира. Внушительную систему охраны и видеонаблюдения, а также систему «Умный дом» с возможностью оборудовать умную квартиру. Получается, даже не совсем бизнес-класс, он уже приближается к элитному жилью», – рассказывают специалисты холдинга.

 В проекте немало и других интересных особенностей. Например, многоступенчатая система очистки воды, сейф-двери, энергосберегающие стекла. Обо всем этом менеджеры холдинга «Термодом» готовы рассказать в офисах продаж или по номеру 28-28-20. 

Застройщик – ООО СЗ «Ньютон». Проектная декларация на https://наш.дом.рф.

Реклама. ООО «Термодом-Трейд». Erid: LdtCKdFzz

Ольга А.
Ольга А.