20 апреля 2024, СБ, 03:38
3 октября 2017 Происшествия

Жительница дома №35 по улице Ударной в Пензе подозревает, что ее семью хотели взорвать

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд

По мнению Марии Фролковой, от верной гибели спасли козы и специальное устройство.

Сигнализацию утечки газов муж Марии Фролковой приобрел несколько лет назад, после того, как в доме стала неисправно работать система вентиляции. В понедельник поздно вечером прибор доказал свою пользу.

«В начале забеспокоилась коза. Нужно сказать, что этих животных мы завели именно потому, что они чувствуют недоброе, а теперь, на осадном положении, недоброжелателей у нас полно, - рассказала корреспонденту портала «Пенза-Взгляд» по телефону Мария Фролкова. – Вслед за этим сработала сирена».

По словам Марии, они стали искать источник утечки газа (сейчас в расселенном доме из коммунальных услуг есть газ, электричество и вода ). Причина реагирования сигнализации была обнаружена в запертой квартире этажом ниже.

«Мы позвали охранника, который контролирует допуск людей к нашему дому, и вместе с ним начали открывать двери. В одном из помещений на общей кухне была открыта конфорка газовой плиты», - сообщила женщина.

Кто и по каким причинам включил газ в помещении, ключ от которого выдается после росписи охранником, неизвестно. Мария Фролкова уверена, что сделано это было намеренно.  

Ранее портал «Пенза-Взгляд» рассказывал, что суд отказал мэрии Пензы в иске о принудительном выселении последних жильцов аварийного дома, а также, о том что Мария Фролкова подала в администрацию Пензы требование предоставить место для проведения сухой голодовки.