15 мая 2024, СР, 16:51
2 октября 2017 Спорт

Пензенский «Дизель» проиграл второй матч домашней серии

Команда Андрея Сидоренко принимала на своем льду ХК «Рязань».

Выиграв (не без труда) стартовый матч первой домашней серии, «Дизель» обнадежил своих болельщиков, у которых были немалые поводы ждать продолжения банкета в игре против «Рязани». Однако в понедельник, невзирая на явное преимущество «желто-синих», первыми повели гости, которые на 11-й минуте открыли счет, а 13-й удвоили преимущество – оба гола случились в равных составах. Тренерский штаб хозяев немедленно откликнулся сменой вратаря: место Олега Назарова занял Антон Кислицын. А за пять с небольшим минут до первого перерыва Павел Копытин при содействии Ямкина и Мальцева сократил отставание, и отдыхать команды ушли при счете 1:2 и существенном перевесе пензенцев по броскам: 23-9, 13-5.

Развитие событий в первом домашнем матче оставляло надежду на аналогичное развитие событий, однако второй период оказался безрезультативным – и это при том, что «Дизель» опять изрядно перебросал своих оппонентов. Третий период приближался к завершению, а подопечные Андрея Сидоренко так и не могли хотя бы сравнять счет. Однако это случилось за четыре минуты и 18 секунд до сирены: Иван Груздев реализовал численное преимущество. Впрочем, в основное время решить исход встречи так и не удалось.

Овертайм пролетел сколь стремительно, столь же и неэффективно: проведя положенные пять минут без опасных моментов, команды взялись выявлять сильнейшего в серии буллитов. И здесь процесс тоже оказался непростым и упорным, и тоже дошло до счета 2:2. Однако в итоге на один гол больше все же забили гости, которые увезли из Пензы два очка, оставив третье в утешение хозяевам.

В среду «Дизелю» предстоит принимать одного из лидеров турнирной таблицы – питерский клуб «СКА-Нева».