9 мая 2024, ЧТ, 01:31
30 сентября 2017 Спорт

Пензенский «Дизель» выиграл первый домашний матч сезона

Команда Андрея Сидоренко принимала на своем льду неуступчивый воронежский «Буран».

Первый домашний матч для «Дизеля» был вдвойне непростым: после неудачной выездной серии, из которой удалось привезти лишь четыре очка (одна победа и одно поражение по буллитам в шести матчах) полные трибуны могут не только вдохновлять на подвиг, но и заставлять нервничать. Поводов переживать прибавилось после того, как первый период «желто-синие» проиграли со счетом 0:1, пропустив в меньшинстве в начале десятой минуты, а потом «Буран» организовал и второе взятие ворот в большинстве на 23-й. При этом отметим, что к первому перерыву инициативой скорее владели хозяева льда.

Повод чуть выдохнуть появился на 36-й минуте. Правда, не сразу – прежде чем объявить о взятии ворот, судье потребовался видеопросмотр, однако в итоге все же было объявлено, что гол записан в актив Андрею Алексееву. Тревожило то обстоятельство, что статистика второго периода была в пользу «Бурана»: броски 8-18, в створ 4-7, вбрасывания 7-12, штраф 6-0.

В таком положении пензенцам крайне важно было не пропустить, но еще важнее забить. И на 46 минуте Илья Ямкин это сдела - как выяснилось позднее, окончательно развернув ситуацию в пользу своей команды, потому что дальше забивали только хозяева. На 59-й шайбу забросил Андрей Кузьмин, а на 60-й уже пустые ворота поразил Владислав Барулин.

Второго октября «Дизелю» предстоит провести второй матч первой домашней серии – против «Рязани».