26 апреля 2024, ПТ, 03:30
19 сентября 2017 Спорт

Пензенские гимнастки завоевали три золотые медали из трех возможных

фото:Андрей Демин

Во дворце спорта «Буртасы» завершился XII турнир, посвященный памяти заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера России Янины Затуливетер.

Как сообщает пресс-служба школы гимнастики имени Натальи Лавровой, сборная команда Пензенской области в групповых упражнениях не оставила шансов соперницам в борьбе за медали традиционного турнира.  

В соревнованиях по программе мастеров спорта команда в составе Юлии Косыревой, Маргариты Межиной, Алевтины Солдатовой, Вероники Евсеевой, Анны Карабановой и Юлии Васякиной завоевала три золотые медали из трех возможных.

В первый день соревнований девушки стали лучшими в многоборье. На следующий день разыгрывались финалы в отдельных видах многоборья, и пензенская команда под руководством тренеров Ирины Филатовой и Юлии Богацковой завоевала золотые медали в упражнении с пятью обручами и в упражнении с двумя скакалками и тремя мячами.

Напоминаем, что завтра в эфире канала «МедиаМетрикс» пензенский тренер Евгения Бочкарева расскажет о своей работе в сборной Словении по художественной гимнастике.