23 апреля 2024, ВТ, 11:09
19 сентября 2017 Спорт

Русский акцент словенской гимнастики

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пенза-Взгляд

Пензячка Евгения Бочкарева рассказала о своей работе в сборной Словении по художественной гимнастике.

Призер двух чемпионатов мира по художественной гимнастике и Олимпийских игр в Атланте, президент региональной федерации эстетической гимнастики поражает своей неуемной энергией и жаждой деятельности. Сотрудничество со сборной Словении, которой руководит Ольга Манцевич, — лишнее тому подтверждение: даже тот факт, что Евгения в прошлом году второй раз стала мамой, не повлиял на готовность передавать свой огромный опыт грациям маленькой страны с большими амбициями.

«У них вообще на протяжении восемнадцати лет не было команды в групповых упражнениях, - рассказывает Евгения. - Просто не могли найти для нее шесть человек одновременно — в стране действует клубная система, и не все клубы отдают своих подопечных в национальную сборную. Но теперь они настроены добиваться успеха».

Первым шагом к успеху стало выступление сборной Словении, для которой Евгения Бочкарева ставила номера и была выводящим тренером, на Чемпионате мира в Италии. Команда смогла пройти отбор на Чемпионат следующего года, а значит, продолжит выступления на серьезном уровне.

О том, на каком языке Евгения Бочкарева говорила со словенскими гимнастками, с какими чувствами приехала на Чемпионат мира в роли тренера, как расценивает изменения в правилах художественной гимнастики, а также о многом другом — в программе «Спортивное поведение» на канале «МедиаМетрикс».

Смотрите в среду, 20 сентября, в 21:00 по московскому времени. Трансляция — ЗДЕСЬ.  

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» — региональный партнер канала «МедиаМетрикс» с сентября 2016 года. Мы говорим об интересном и важном в самых разных сферах жизни. Вам есть о чем рассказать всему Интернету? Звоните по телефону 56-40-48.