4 мая 2024, СБ, 10:32
16 сентября 2017 Спорт

Пензенский «Зенит» потерпел восьмое поражение в сезоне

Погашение долгов по зарплате не повлияло на исход игры.

Когда за сутки до матча не очень понятно, каким составом будет играть команда, трудно ждать положительного результата. На фоне скандальной ситуации, сложившейся в пензенском «Зените» после встречи с «Араратом», достигшей апогея после спарринга с «Торпедо» и относительно благополучно разрешившейся к девятому туру, речь шла прежде о том, чтобы на своем поле не потерпеть разгромное поражение. На что-то другое всерьез рассчитывать не приходилось, потому что было вполне очевидно, что нормальная подготовка отсутствовала.

К слову сказать, на матче присутствовал руководитель ПФЛ Андрей Соколов, приезд котороого в Пензу накануне матча с брянским «Динамо» стал, надо полагать, главным катализатором. В итоге получилось, что долги по август включительно выплатили, Артем Куликов написал заявление по собственному, «Зенит» под руководством Владимира Радкевича вышел полным составом.

Гости забили на 21-й минуте, и отдыхать соперники ушли при счете 0:1. После перерыва движения на поле прибавилось, причем вполне обоюдно, и временами начинало складываться впечатление, что заметное преимущество динамовцев не столь уже необратимо. Но на 66-й минуте судья назначил пенальти в ворота хозяев, и Артем Маслевский был точен - 0:2. Счет не выглядел удручающим, однако шансы оставлял разве что призрачные.

К чести игроков «Зенита» скажем, что усилий они не оставляли, и гостям ближе к концу матча пришлось пообороняться – однако было видно, что за результат они вполне спокойны. А атакующие действия пензенской команды в итоге обернулись пропущенной контратакой и издевательски забитым третьим голом на 85-й минуте.

0:3 - восьмое поражение, и 23 сентября «Зениту» предстоит сыграть в Красногорске с местным «Зорким», который в девятом туре со счетом 1:0 одолел в гостях «Химик» и занимает седьмую строчку в таблице.