24 апреля 2024, СР, 01:43
16 сентября 2017 Спорт

Воспитанник пензенского хоккея в тренировочном лагере «Эдмонтон ойлерс»

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:vk.com

Зият Пайгин заявлен в списке участников предсезонного сбора.

Как сообщает официальный сайт канадского клуба Национальной хоккейной лиги, Зият Пайгин включен в группу «С» тренировочного лагеря. Компанию ему составили нападающие Тайлер Бенсон, Чад Батчер, Джош Карри, Кирилл Максимов, Зак О’Брайен, Кайл Платцер и Остап Сафин, а также защитники Этан Беар, Калеб Джонс и Дмитрий Саморуков плюс вратари Стюарт Скиннер, Дилан Уэллс и Шейн Старрет.

Напомним, в начале апреля стало известно о том, что Зият Пайгин, который родился в 1995 году в Тольятти, но начал заниматься хоккеем именно в Пензе, будет выступать за «Бейкерсфилд кондорс» - американский фарм-клуб «нефтяников». В прошлом сезоне он выходил на лед в АХЛ в пяти матчах и результативными действиями отличиться не успел. Чуть позже было сообщено, что российский игрок заключил двухлетний контракт новичка с «Ойлерс», которым еще в 2015 году был выбран на драфте под 209 номером. 

Кстати, за «Кондоров» в первые два сезона в Национальной хоккейной лиге довелось поиграть и пензенцу Антону Слепышеву. Он сейчас пропускает тренировочный лагерь «Эдмонтона» из-за травмы

Кто еще из пензенецев сейчас играет в НХЛ? Ответ ЗДЕСЬ