25 апреля 2024, ЧТ, 10:29
12 сентября 2017 Спорт

Уроженец Пензы Клим Костин провел первые матчи за «Сент Луис блюз»

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:https://www.nhl.com/blues/

Перспективные новички Национальной хоккейной лиги показывают, на что они способны, накануне начала сезона.

На официальном сайте «Сент Луис блюз», с которым воспитанник пензенской школы хоккея Клим Костин подписал контракт, нашего земляка упомянули под номером один в числе игроков, на которых стоит обратить особое внимание в числе участников предсезонного турнира новичков. Автор обзора отмечает, что у российского молодого хоккеиста была травма плеча, однако подчеркивает его превосходные физические данные, отличные игровые навыки и хорошее катание.

В ходе турнира новичков Костин уже успел отличиться заброшенными шайбами: на его счету гол в ворота «Даллас старз» и два (плюс пять бросков в створ, а также голевой пас) — в матче против «Миннесота уайлд».

Своими впечатлениями молодой игрок поделился с изданием «Сент Луис сегодня»: «Я очень счастлив быть здесь. Только начинаю играть после травмы, так что втягиваюсь медленно. Потрясающая поддержка от товарищей по команде, без этого было бы очень трудно».

Впрочем, автор публикации посчитал реплику Костина относительно «медленного» включения в процесс проявлением скромности: особенно отмечен гол в ворота «Миннесоты» с «почти невозможного угла».

«Две игры в турнире новичков карьеры не делают, но пока Костин выглядит именно таким, каким его рекламировали», - считает американский журналист.  

Напомним, что часть подготовки к новому сезону Костин проводил вместе с Антоном Слепышевым, который пропускает тренировочный лагерь своего клуба из-за травмы.