29 марта 2024, ПТ, 15:33
11 июля 2017 Спорт

Два игрока НХЛ из Пензы готовятся к сезону в Нижнем Ломове

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:instagram.com

Антон Слепышев и Клим Костин вместе совершенствуют навыки перед началом чемпионата.

Клим Костин, 18-летний хоккеист родом из Пензы, недавно подписал контракт с американским клубом национальной хоккейной лиги «Сент-Луис блюз». Антон Слепышев будет уже третий год выступать за канадскую команду «Эдмонтон ойлерс», в составе которой он в минувшем сезоне дошел до плей-офф Кубка Стэнли. в июне он провел мастер-класс для юных пензенских хоккеистов. 

Сегодня Костин опубликовал в своем Instgram фотографию, сопровожденную коротким, но выразительным комментарием: «Пензенские парни!» На снимке он сам вместе с Антоном Слепышевым и его отцом Владимиром, хоккейным тренером. Последний рассказал, что снимок сделан в Нижнем Ломове, где оба игрока готовятся к новому сезону на площадке местного ледового дворца. «Трудно найти сейчас свободный лед, - объяснил Владимир Слепышев. - Поэтому отправились в Нижний Ломов. Различий в подготовке между парнями не делаю, отрабатываем стандартные моменты — катание, броски».

Напомним, что подготовку к сезону игроки клубов НХЛ ведут самостоятельно, и только от них зависит, в какой форме они прибудут в тренировочные лагеря своих команд.