19 апреля 2024, ПТ, 15:10
11 сентября 2017 Спорт

Пензенский «Дизель» потерпел крупное поражение в Альметьевске

Второй матч регулярного сезона сложился для команды Андрея Сидоренко крайне неудачно.

Ко второму туру соперники подошли в неодинаковых положениях: пензенцы в роли гостей, проигравших стартовый матч чемпионата, альметьевцы, соответственно, в роли хозяев, которые свой первый матч хоть и в овертайме, но все же выиграли – а потому могли претендовать на роль фаворитов. К сожалению, это было подтверждено довольно быстро: первая шайба влетела в ворота Назарова в начале 13-й минуты (в большинстве), вторая, после короткой неразберихи в обороне, в начале 16-й – уже в равенстве.

«Дизель» получил свой шанс вместе с численным преимуществом за полторы минуты до перерыва, но, увы – дело кончилось удалением Людучина, автора единственной заброшенной шайбы в Ижевске. При игре четыре на четыре голов забито не было, хотя пензенцы завершение периода провели активно.

С тем же настроем подопечные Андрея Сидоренко вышли и на второй период, взявшись атаковать чужие ворота. Дело оставалось за малым – хотя бы сократить отставание в счете. Но вместо этого хозяева, играя четыре на три (отдыхали на лавке штрафников Барулин и Людучин), сначала еще увеличили отрыв, а на 31-й минуте счет приблизился к разгромному – 4:0, причем четвертую шайбу пропустил уже Антон Кислицын, сменивший Олега Назарова.

В таком положении третьего периода явно было маловато для того, чтобы хоть как-то выровнять ситуацию – и время работало исключительно на «Нефтяник», игроки которого могли позволить себе действовать спокойно и раскрепощенно.«Дизель» же не оставлял усилий, но броски цели не достигали - вплоть до 49-й минуты, когда Копытин при содействии Груздева и Людучина все же размочил счет. Произошло это на 51-й минуте, и оставшееся время таяло стремительно.

Итог 4:1 в пользу хозяев льда - не совсем по игре, однако статистика (броски: 45-35 ; в створ: 31-27 ; вбрасывания: 29-23 ; штраф: 8-12) отчасти объясняет плачевный результат. 13 сентября пензенской команде предстоит провести третий матч выездной серии против «Тороса».