25 апреля 2024, ЧТ, 16:14
9 сентября 2017 Спорт

Пензенский «Дизель» уступил в первом матче нового хоккейного сезона ВХЛ

Команда Андрея Сидоренко сыграла против ижевской «Ижстали».

Первый для обеих команд матч нового сезона 2017/2018 Высшей хоккейной лиги состоялся на ледовой арене Ижевска при почти полных трибунах, хотя аншлага, как отметили комментаторы встречи, не получилось. Зато те, кто пришел поддержать свои команды, однозначно не пожалели. Игра получилась интересной, хотя и не богатой на забитые шайбы.

Счет на восьмой минуте открыл один из лидеров пензенского «Дизеля» Роман Людучин. После точной передачи Ивана Груздева 70-й номер желто-синих отправил шайбу точно под перекладину – 0:1.

Однако долго радоваться пензенским болельщикам не пришлось. На 16-й минуте новобранец «Ижстали» Александр Остроухов сравнял счет броском от синей линии – 1:1.

Эти цифры сохранились на табло и на протяжении всего второго отрезка встречи. Игра получалась плотной, соперники создавали острые моменты, но оба голкипера ни разу не дрогнули за 20-минутку. И только в самом конце периода «Дизель» отдал инициативу сталеварам. За минуту с небольшим до свистка на перерыв малым штрафом был наказан Александр Тарасов.

Численное преимущество ни в конце второго, ни в начале третьего отрезка «Ижсталь» не реализовала. Не удалось это сделать и «дизелистам», которые практически следом оказались в большинстве. Голевых моментов было по-прежнему не очень много, но с незначительном перевесом их все-таки создавали хозяева ледовой площадки. На 52-й минуте Никита Панасенко вывел свою команду вперед, забив под перекладину над плечом вратаря – 2:1.

Дальнейшие попытки желто-синих сравнять счет не принесли успеха. Последнюю минуту пензенские хоккеисты провели вшестером, но так и не смогли повлиять на исход матча.