29 апреля 2024, ПН, 13:56
15 августа 2017 Общество

Скончался доброволец отряда «Лиза Алерт Пенза» Виктор Хорев

фото:https://vk.com/id230877192

Мужчина боролся с тяжелым недугом.

В группе пензенского отделения поискового отряда «Лиза Алерт» появилось сообщение об ужасной потере, которую понес отряд – скончался доброволец Виктор Хорев.

«Это был не просто наш соотрядник. Это был наш верный друг, товарищ, боец! Виктор Хорев. Не верится, что его с нами больше нет. Мы всем отрядом верили, что невозможное возможно. Он боролся до конца, с шутками и улыбкой на лице. Он не боялся ничего, верил в победу. Мы тоже верили. Отряд «Лиза Алерт» для него много значил. И Виктор много значил для нас», - говорится в сообщении.

Волонтеры со всей страны поддерживали его и верили в его выздоровление.

А он был готов к любой работе: копировал ориентировки, участвовал в городских и лесных поисках, прозванивал больницы, участвовал в профилактических операциях.

«Виктор очень любил жизнь, был полон планов и желаний... Он верил, и мы верили... А еще он был очень предан отряду. Как мало кто был предан. Он был нашим дорогим товарищем, человеком, который принимал участие во всех наших мероприятиях и акциях. И на поиски рвался до последнего. Меньше месяца назад последний раз он написал мне: «Готов отвезти на поиск. В лес идти не осилю, но туда и обратно отвезу»... Виктор, дорогой... Как же нам будет тебя не хватать...» - написала инфорг отряда Екатерина Самсонова в группе отряда.

Редакция портала «Пенза-Взгляд» выражает соболезнования родным и близким Виктора Хорева.

Прощание с Виктором Хоревым начнется 16 августа в 12:00 в Большом ритуальном зале в Согласии (улица Светлая,1).