26 апреля 2024, ПТ, 06:26
7 августа 2017 Происшествия

Стали известны подробности инцидента с парашютистом в Пензенской области

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Пензенский парашютный клуб

Ранее появилась информация о том, что во время прыжка с парашютом разбился человек.

Новость о том, что во время прыжков второго августа в Чемодановке разбился парашютист, была опубликована в группе «Пенза live» и затем ее подхватили некоторые региональные СМИ. В пензенском парашютном клубе порталу актуальных новостей «Пенза-Взгляд» рассказали о подробностях случившегося. Более того, удалось поговорить с Александром Яничкиным, который и стал поводом для волнений.

«На самом деле, ничего особенного не произошло, - рассказал парашютист Александр Яничкин порталу «Пенза-Взгляд». - Достаточно распространенная ситуация — после раскрытия купола произошла закрутка строп. Я принял решение раскрывать запасной парашют, приземлился штатно, жив-здоров. Благодаря тому, что мы постоянно тренируемся, отрабатываем порядок действий, каждый спортсмен сдает зачет наземной подготовки по действиям в особых случаях, все получилось».

Как признается Александр, на счету которого уже 133 прыжка, с ним такое произошло впервые, и он очень рассчитывает, что больше ничего подобного не случится. «Пожалуйста, сообщите, что со мной все в порядке, - добавил спортсмен, - а то мне уже оборвали телефон. Ничего страшного не было, все хорошо».