26 апреля 2024, ПТ, 15:35
31 июля 2017 Россия и мир

Сборная России замкнула тройку лидеров на Чемпионате мира по водным видам спорта

Накануне в столице Венгрии завершилось мировое первенство.

Сборная России стала третьей в общекомандном зачете Чемпионата мира по водным видам спорта, который проходил в Будапеште. Российские спортсмены завоевали 25 медалей — 11 золотых, шесть серебряных и восемь бронзовых.

Самым успешным портал RT назвал выступление команды синхронистов, в активе которой семь золотых медалей. Кроме того, чемпионами мира стали пловцы Юлия Ефимова, Антон Чупков и Евгений Рылов, а также выступающие за Пензенскую область Илья Захаров и Евгений Кузнецов, выигравшие турнир в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.

Напомним, Илья Захаров также стал третьим в прыжках с трехметрового трамплина. Кроме него, в Венгрии отличились и другие сурские спортсмены.

Прыгунья Надежда Бажина принесла в общую копилку две медали – «серебро» в прыжках с метрового трамплина и «бронзу» в паре с Кристиной Ильиных с трехметрового трамплина.

И пятую награду в последний день Чемпионата мира выиграла в составе женской команды Анастасия Фесикова, плывшая первый этап комбинированной эстафеты 4 по 100 метров. Еще одна пензенская пловчиха Виктория Андреева остановилась в шаге от пьедестала почета, заняв вместе с подругами по команде четвертое место в кролевой эстафете 4 по 200 метров.