19 апреля 2024, ПТ, 12:36
31 июля 2017 Спорт

Пензячка Анастасия Фесикова завоевала «серебро» в женской эстафете на Чемпионате мира

В последний день мирового первенства в Венгрии пензенская пловчиха выступила в составе женской сборной России по плаванию.

Женская комбинированная эстафета 4х100 метров в Будапеште подарила болельщикам незабываемые эмоции и принесла еще одну серебряную медаль в копилку российской сборной.

Первый этап тренеры доверили пензенской спортсменке Анастасии Фесиковой, которая, напомним, была избрана капитаном женской команды на этом чемпионате мира. На следующих отрезках дистанции выступили Юлия Ефимова, Светлана Чимрова, Вероника Попова.

Как сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта Пензенской области со ссылкой на агентство «Весь спорт», россиянки финишировали вторыми, установив новые рекорды Европы и России – 3.53,38.

«Это первая отечественная медаль на чемпионатах мира в этой дисциплине. Победили с рекордом мира американки (3.51,55), бронза – у австралиек (3.54,29)», - добавили в ведомстве.