25 апреля 2024, ЧТ, 10:54
20 июля 2017 Спорт

Тренер пензенского «Зенита»: «Это первый случай в моей карьере»

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:Youtube.com

Артем Куликов прокомментировал игру против саратовского «Сокола».

После второго подряд поражения в Саратове наставник пензенской команды не мог не согласиться с тем, что матч первого тура Первенства России слишком сильно напоминал кубковую встречу. «Я тоже себя ловил на мысли, что какое-то дежа вю, - сказал Артем Куликов. - Причем удаление того же футболиста. Уже в первом тайме мы остались вдесятером, сложно было противостоять «Соколу». Но, тем не менее, пропустив два мяча, команда старалась изменить ход матча».

Тренер «Зенита» считает, что, оказавшись в столь сложном положении, игроки его команды раскрепостились и стали «неплохо действовать комбинационно, стали полумоменты какие-то появляться». Однако, подчеркнул он, сложно что-то сделать вдесятером: «Это вещи, которые сложно моделировать в тренировочном процессе. Да и вообще такое впервые в моей карьере, когда дважды в матчах с одним и тем же клубом удаляется один и тот же игрок».

Артем Куликов сказал, что не хочет комментировать правильность решения судьи: «Для этого есть инспектора матча. Арбитр неплохой квалификации, он был ближе к эпизоду. Другой момент, что первую желтую карточку не совсем обязательную наш игрок получил».

«Будем анализировать, делать поправки и двигаться вперед», - резюмировал тренер «Зенита». Напомним, что следующую игру пензенская команда проведет дома 27 июля против ФК «Строгино», который в первом туре взял верх над «Химиком» со счетом 1:0.