16 июля 2017 Спорт

Мэр Пензы съездил в другой город на игру «Зенита»

Матч Кубка России состоялся в Саратове.

Поддержать пензенский «Зенит» в его противостоянии с саратовским «Соколом» на стадион «Локомотив» приехал глава администрации города Виктор Кувайцев, а также депутат Законодательного Собрания, директор МУП «Пензгорстройзаказчик» Вадим Боринштейн. Эта строительная организация является спонсором пензенской команды.

Напомним, игра прошла в упорной борьбе: первый тайм завершился со счетом 0:0, а единственный гол хозяева поля забили на 79-й минуте. По сообщению пресс-службы администрации Пензы, Виктор Кувайцев так обратился к игрокам «Зенита» после матча: «Вы достойно отстаивали честь нашего города и в целом показали хорошую игру. Поражение - это не повод для отчаяния. Уверен, у вас все получится».

19 июля «Зениту» снова предстоит сыграть на выезде против «Сокола» - на этот раз в рамках Первенства России.