29 апреля 2024, ПН, 04:21
24 июня 2017 Общество

В рушащемся доме на Ударной, 35 в Пензе вскоре отключат газ, свет и воду

фото:Пенза-Взгляд

В 24 комнатах аварийного здания еще живут квартиранты.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в субботу прошло совещание, на котором обсуждали ситуацию по дому № 35 на улице Ударной. Заместитель директора департамента ЖКХ Денис Леонтьев сообщил, что после того, как для жителей был организован осмотр условий проживания в маневренном фонде, люди стали переезжать в выбранное жилье. Большая часть собственников записалась на 24 и 25.По информации пресс-службы, в 24 комнатах проживают квартиранты. Большинство из них освободят занимаемые помещения до 30 июня.  

«Необходимо еще раз им напомнить о том, что ресурсоснабжающие организации готовятся к тому, чтобы в ближайшие дни отключить газ, свет и воду. Особое беспокойство высказывают представители газовой службы, - сказал  Виктор Кувайцев. – Для нас на первом месте сейчас стоит – предоставление людям безопасного жилья, отвечающего всем санитарным нормам. Также необходимо еще раз провести беседу с собственниками о том, что размер площади, которой они владеют, будет учитываться при предоставлении им нового жилья».

В маневренном фонде согласно Жилищного кодекса переезжающим семьям предоставляют помещения из расчета не менее шести квадратных метров на человека.