16 апреля 2024, ВТ, 08:45

На Фонтанной площади в Пензе вандалы сломали арт-объект

фото:facebook; Андрей Демин

Изваяние под названием «лайк» появилось здесь во время фестиваля «Канитель».

О случившемся сообщила на своих страницах в социальных сетях один из организаторов фестиваля Ирина Орлова: «Не хочу много слов... На душе гадко и мерзко... В моей голове не укладывается, как в центре города можно сделать подобное...И, главное, никто не виноват... Лично приношу извинения скульптору Андрею Козлову, который на протяжении трех фестивальных дней с душой трудился над арт-объектом, а также компании, которая подарила городу этот лайк... Улыбок и красивых фото было много... Но увы...»

Напомним, что скульптор начал трудиться над изваянием из газобетона с самого утра в первый день фестиваля – еще до торжественного открытия. В итоге появилась конструкция под названием «лайк» - характерный жест с оттопыренным большим пальцем хорошо знаком пользователям Сети. Рядом с арт-объектом, который впоследствии предполагалось доработать и перенести на другое место, многие охотно фотографировались во время празднования Дня города, и сейчас десятки пензенцев размещают свои возмущенные комментарии к новости, сообщенной Ириной Орловой.

Напомним, что недавно факты бесчинства были зафиксированы еще на одном объекте, связанном с Днем города – в сквере «45 меридиан» кто-то изуродовал скамейки вскоре после открытия обновленной зеленой зоны