27 апреля 2024, СБ, 02:18
14 мая 2017 Спорт

Пензенец Андрей Поливалов поделился впечатлениями после финала «Continental Shield»

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:vk.com

Пензенский регбист стал обладателем европейского трофея в составе «Енисея-СТМ».

Напомним, что в субботу, 13 мая, на запасном поле знаменитого стадиона «Murreyfield» в столице Шотландии Эдинбурге две российские команды – «Енисей-СТМ» и «Красный Яр» - сошлись в борьбе за право стать первым обладателем нового европейского трофея для регбийных клубов. Одержав уверенную победу со счетом 38:6, «Енисей» выиграл первый в истории «Continental shield».

Нападающий первой линии «тяжелой машины», пензенец Андрей Поливалов поделился с порталом «Пенза-Взгляд» своими впечатлениями от завоевания еврокубка: «Красный Яр» нам очень хорошо знаком и хорошо нами изучен, но было очень интересно играть с ними там, где в это время проходил финал Кубка Чемпионов и Кубка Вызова. Красноярского дерби в Шотландии еще никогда не было! Это огромный опыт для каждого игрока, хотелось показать европейским болельщикам, что и в России умеют играть в красивое регби. Думаю, нам это удалось!»

 - Не было ли обидно, что не дали сыграть на основном поле «Murreyfield», а отправили на запасное?

 - Да, конечно, мы немного разочаровались. Но и на запасном была отличная атмосфера праздника. Шотландцы молодцы, организовали все очень здорово. Те болельщики, кто пришли посмотреть на нашу игру, должны были остаться довольны. Первый тайм был равным, во втором уже смогли навязать «Яру» свою игру. Но, считаю, обе команды показали интересное, зрелищное регби.

 -Как настроение перед очередным сезоном в «Challenge cup»?

 - Настроение потрясающее!!! Два года в «Challenge cup» не прошли даром. «Енисей СТМ» в третий раз будет участвовать в таком европейском престижном турнире, как «Кубок Вызова», и это определенно большое достижение для всего российского регби.