25 апреля 2024, ЧТ, 16:58
13 мая 2017 Спорт

Регбист из Пензы стал обладателем нового европейского трофея

Автор:Дмитрий Инюшкин
фото:vk.com; Twitter

Андрей Поливалов сыграл за «Енисей-СТМ» в финале «Continental Shield».

Решающий матч европейского клубного турнира состоялся в столице Шотландии Эдинбурге, на запасном поле знаменитого стадиона «Murreyfield». Сам по себе тот факт, что в финале сошлись две сильнейшие команды России, сам по себе можно считать историческим. Для Пензы особенно важно то, что за «Енисей-СТМ» в стартовом составе вышел наш земляк, нападающий первой линии Андрей Поливалов. За «Красный Яр» выступает полузащитник схватки Рушан Ягудин.

В шотландском противостоянии двух красноярских клубов сильнее оказался «Енисей-СТМ», который одержал победу со счетом 36:8 и стал первым обладателем «Continental Shield». Андрей Поливалов провел на поле почти весь матч и был заменен за десять минут до финального свистка.

Отметим, что обе команды в любом случае будут участвовать в европейском турнире более высокого уровня – «Challenge Cup», где им придется иметь дело с соперниками из Англии, Ирландии, Италии, Уэльса, Франции и Шотландии. У Андрея Поливалова уже есть опыт матчей на групповой стадии «Кубка вызова».