26 апреля 2024, ПТ, 14:02
11 мая 2017 Спорт

Команда пензенца Антона Слепышева выбыла из розыгрыша Кубка Стэнли

«Эдмонтон ойлерс» уступили «Анахайм дакс» в седьмом матче серии.

«Нефтяники» смогли первыми открыть счет в решающей встрече – на четвертой минуте отличился Дрейк Кагулла, и даже ушли на перерыв лидерами. Однако на исходе 29-й минуты Ник Мольяно восстановил равновесие, а в начале третьего периода, на 44-й минуте, Ник Ричи забросил вторую шайбу, ставшую победной.

2:1 в матче, 4:3 в упорнейшей серии, и «Анахайм» идет дальше, а «Эдмонтон» выбывает из розыгрыша Кубка Стэнли. В этой встрече пензенец Антон Слепышев провел на льду 13 минут 49 секунд и сделал один бросок по воротам. Всего в рамках плей-офф на его счету три гола – один в ворота «Сан Хосе шаркс» и два – «Анахайм дакс».

В регулярном сезоне НХЛ он провел за «Эдмонтон» 41 матч, забросил четыре шайбы и сделал шесть результативных передач. Также Слепышев сыграл девять матчей за американский фарм-клуб «нефтяников» - «Бейкерсфилд кондорс», где набрал те же десять очков, забив три гола и сделав семь передач.