26 апреля 2024, ПТ, 20:43
21 марта 2017 Спорт

Пензенское регби: новые времена и новые задачи

фото:Андрей Демин

Директор регбийного клуба «Империя» Андрей Бачурин в пензенской студии канала «МедиаМетрикс» рассказал о переменах в команде и планах на ближайшее будущее.

«Когда я был официально назначен на должность директора, мне понадобилась команда людей, с которыми предстоит работать в наших тяжелых условиях, - рассказывает Андрей Бачурин. - И прежде всего были нужны те, кто больны регби, кто переживает за эту игру ».

Поводов переживать в новом сезоне будет предостаточно: финансирование пензенской регбийной команды, как обычно, оставляет желать лучшего — особенно если учесть, что денег в этом году еще меньше, чем в предыдущем. Тем не менее, есть настрой снова побороться за «малый кубок» в классической разновидности игры и показать себя наилучшим образом в «семерке» - тем более что финал Кубка России по регби-7 пройдет в Пензе.

«В розыгрыше Кубка России принимают участие только игроки до 23 лет. Имея молодую перспективную команду, мы будем стараться показать максимальный результат, - сказал Андрей Бачурин, - хотя, конечно, планировать заранее какие-то места нецелесообразно».

Более подробно о предстоящем сезоне и изменениях в пензенской команде — сегодня, 21 марта, в 21:00 по московскому времени в программе «Спортивное поведение» на канале «МедиаМетрикс». Трансляция — ЗДЕСЬ.