26 апреля 2024, ПТ, 13:13
18 марта 2017 Россия и мир

Стала известна предварительная причина внезапной смерти Сергея Гимаева

фото:Алина Кузьмина

Федерация хоккея России выразила соболезнования в связи с кончиной заслуженного тренера страны по хоккею.

Предварительную версию внезапной смерти заслуженного тренера России по хоккею и известного комментатора Сергея Гимаева назвал агентству «Р-Спорт» участник хоккейного матча ветеранов, олимпийский чемпион 1988 года Илья Бякин.

«Стало плохо ему, все произошло быстро. По предположительной версии, оторвался тромб. Очень жаль, ужас просто. Насколько мне известно, завтра в Москву повезут тело», - цитирует агентство спортсмена.

Напомним, в трагический момент в зрительном зале ледовой арены находилась журналистка Алина Кузьмина, которая ранее работала в Пензе. Она сообщила порталу «Пенза-Взгляд» о последних часах жизни Сергея Гимаева и предоставила фотографии, на которых заслуженный тренер России раздает автографы юным хоккеистам.

Федерация хоккея России выразила соболезнования в связи с кончиной Сергея Гимаева.

«В Туле умер защитник ЦСКА, восьмикратный чемпион СССР, популярный хоккейный ведущий телеканала «Матч ТВ» Сергей Гимаев. Во время матча ветеранов он почувствовал себя плохо и уже не смог прийти в сознание. Целое поколение молодых людей выросло на комментариях и экспертном мнении Сергея Наильевича. Федерация хоккея России выражает глубокие соболезнования родным, близким и всем, кто знал Сергея Гимаева. Нам будет очень не хватать его знаний, мнения и правильного отношения к жизни», - говорится в траурном сообщении на официальном сайте ФХР.