19 апреля 2024, ПТ, 03:59
18 марта 2017 Россия и мир

Уроженка Пензы рассказала о последних часах жизни Сергея Гимаева

Автор:
фото:Алина Кузьмина

Заслуженный тренер России по хоккею и известный комментатор умер во время матча ветеранов.

В субботу, 18 марта, в Туле скончался заслуженный тренер России, бывший хоккеист московского ЦСКА Сергей Гимаев. Он принимал участие в матче ветеранов «Тульская сборная НХЛ против ХК «Легенды хоккея».

За этой игрой наблюдала и наша землячка, журналист Алина Кузьмина, которая ранее работала в Пензе на телеканале «Экспресс».

«Сегодня утром у наших детей была игра (сын А.Кузьминой выступает за ХК «Тигры» - ред.), а после мы остались на закрытие сезона и матч легенд. Конечно, когда приехали хоккейные звезды, пошли фотографироваться и брать автографы. Сергей Гимаев с такой радостью общался с нашими «тигрятами», с каждым поговорил, каждому расписался. Фотографировались долго», - рассказала собеседница.

Хоккейный матч ветеранов начался в 14 часов, и Сергей Гимаев был активен на протяжении всей игры. Выходил на лед он и в третьем периоде, однако примерно за 10 минут до окончания матча почувствовал себя плохо и ушел в раздевалку.

В конце третьего периода болельщики заметили внизу суету, вышел спортивный директор с криками: «Скорую! Скорую!». Позже стало известно, что известный хоккейный тренер скончался. Сергею Гимаеву было 62 года.

«Прошло всего несколько часов. Мы находимся в шоке, - добавила Алина Кузьмина. - Вот только что он сидел рядом с нами, и вдруг его нет...»