19 апреля 2024, ПТ, 13:50
13 марта 2017 Общество

Управление транспорта Пензы подтвердило нехватку автобусов на маршруте № 54

Автор:Влад Языков
фото:Пенза-Взгляд

Портал актуальных новостей «Пенза-Взгляд» получил официальный ответ Управления транспорта и связи города Пензы.

Как указано в документе, подписанном начальником управления  Максимом Иванкиным, его сотрудники провели первого марта проверку качества предоставления транспортных услуг на маршруте автобусов большого класса №54.

Было выявлено, что на линии работает недостаточное количество машин, а распорядок движения не соблюдается.

Напомним,  в соответствии с утвержденным расписанием маршрут автобусов  большой вместимости №54 должен обслуживаться минимум 30 единицами подвижного состава.

Кроме того, выяснилось, что на маршруте отсутствуют автобусы, оборудованные откидными аппарелями для посадки и высадки инвалидов-колясочников.

По фактам проверки управлением транспорта и связи Пензы в адрес перевозчика, ООО «Меркурий», направлено предписание об устранении выявленных недостатков.

Кстати, данные управления совпадают с результатами работы народного контролера, жителя Пензы, который по собственной инициативе пересчитывает  количество автобусов на пензенских маршрутах. По его информации, с начала месяца на маршруте №54 работало лишь 50,7% от необходимого количества машин.

Нареканий по поводу данного маршрута поступает много. В том числе они приходят на интернет-сервис  «Голос пассажира». Между тем ООО «Меркурий» с осени прошлого года игнорирует их, оставляя без ответа.