20 апреля 2024, СБ, 03:47
27 ноября 2016 Политика

Иван Белозерцев поручил поддержать «Дизель» из внебюджетных источников

фото:pnzreg.ru

Губернатор Пензенской области отметил, что бюджет пензенской хоккейной команды, в сравнении с другими командами той же группы, является одним из самых низких, однако «Дизель» успешно идет вперед - это отмечают эксперты ВХЛ.

«Пензенская команда за последний год сделала серьезный рывок вперед. Это оценили ее болельщики, число которых явно растет, ведь на трибунах «Дизель-Арены» во время игр практически нет свободных мест. Считаю, нашу хоккейную команду надо поддерживать. Делать это могут, как и принято во всем спортивном мире, коммерческие организации и бизнесмены. Уверен, что многие из них готовы оказать благотворительную помощь «Дизелю», завоевывающему все больше побед», - цитирует Ивана Белозерцева пресс-служба регионального Правительства.

Иван Белозерцев распорядился организовать работу по поиску дополнительного финансирования команды «Дизель» из внебюджетных источников.

Напомним, что «Дизель» в субботу вечером неудачно начал домашнюю серию, второй раз подряд проиграв «Химику». Таким образом, безвыигрышная серия пензенской команды достигла уже пяти матчей.